Сказка о царе Салтане (Мультфильм, 1984) смотреть онлайн

Старый анимационный фильм советских мультипликаторов, является красочной постановкой знаменитой сказки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Советские мастера оставили нетронутым сюжет и слог этого замечательного произведения. Начинается эта сказочная история с того, что могущественный царь Салтан, совершенно случайно услышал разговор трёх сестёр. Девицы мечтают о том, что бы они сделали, если бы стали царицами. Одна мечтает о грандиозном пире, другая — собирается напрясть несметное количество пряжи. И только самая младшая мечтает родить для государя сына — богатыря. И повелитель тут же делает свой выбор. Он берёт младшую в жёны, и устраивает свадьбу. Двух других героинь он назначает соответственно их выбору: одну придворной поварихой, а другую ткачихой. Сразу же после свадьбы он собирается в боевой поход, и оставляет молодую жену одну. Но девушка уже беременна наследником, она окружена заботой многочисленной прислуги. Однако две её старшие сестры, очень недовольны своим положением и замышляют новый коварный план, способный навредить молодой преуспевающей царице.

Далее в сюжетной линии фильма «Сказка о царе Салтане» начинают происходить поистине сказочные события. По истечении положенного срока, молодая государыня рожает крепкого здорового мальчика, которого нарекает Гвидоном. С радостной вестью послан царский гонец, который везёт Салтану письмо от любящей жены, где она спешит порадовать мужа радостной новостью. Но коварные повариха и ткачиха, умудряются опоить гонца снотворным и подменить послание. В сфабрикованном письме они пишут царю о том, что царица родила ему страшное уродливое существо. По их словам, молодая женщина выносила и родила царю дитё от неведомого дикого зверя.

Получив это жуткое известие, разгневанный государь приказал посадить свою невинную жену вместе с сыном в пустую бочку и вышвырнуть их в море. И вот мы видим как несчастная оболганная женщина, вместе с невинным младенцем, мучится в бескрайних морских просторах. Но судьба смилостивилась на несчастной героиней, и вот это необычное убогое судно, прибивает на далёкий остров, который автор окрестил Буяном. Как встретит горемычных скитальцев этот таинственный остров и что же ожидает героев этой прекрасной рисованной сказки? Какие невероятные приключения приготовил им великий русский поэт. Ответ на все эти вопросы, наш юный зритель узнает при просмотре этого красочного мультфильма. Теперь предлагаем Вам посмотреть Сказка о царе Салтане онлайн в хорошем качестве HD на FilmsThe.ru. Приятного просмотра!

Мультфильм Сказка о царе Салтане смотреть в хорошем качестве HD бесплатно


  • Год выхода: 1984
  • Режиссер: Иван Иванов-Вано
  • Страна: СССР

  • Перевод: на русском языке
  • Качество: 720p - 1080p
  • 7.7
    7.4
  • Актеры: Анастасия Зуева, Михаил Зимин, Алексей Золотницкий, Роман Филиппов, Николай Граббе, Мария Виноградова, Борис Новиков, Людмила Иванова, Авангард Леонтьев, Наталья Боронина
  • Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный
Сказка о царе Салтане

смотреть мультфильм Сказка о царе Салтане в онлайне бесплатно

Плеер №1 Плеер №2
Свет
ХОТИТЕ, ЧТОБЫ САЙТ БЫЛ ВСЕГДА ДОСТУПЕН? ПОДРОБНЕЕ!

Оставь свой отзыв на мультфильм

Сказка о царе Салтане онлайн бесплатно

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив